新闻动态
化妆品加工厂生产要多少钱?
化妆品加工厂生产要多少钱,这个要看你生产什么类型的产品,生产什么档次的产品。如果你委托化妆品加工厂生产高端品质的产品,在生产单价上就会偏高,花费的钱就会比低档次的产品多。如果你是电商线,追求的是大众化产品,那么你需要的就是高性价比的化妆品加工方案。
一、化妆品加工厂生产成本:
化妆品加工厂在生产环节会有哪些成本费用,一般我们将其分为以下这几部分:包材采购成本、原料采购成本、加工成本、其他费用(物流配送、质检检测等)。化妆品加工厂生产要多少钱?其生产成本的详细核算需要根据客户的具体生产要求而定。下面,以补水保湿产品为例,用报价表格进行概括一下:(费用报价仅供参考)
成本类型 | 报价范围 |
爽肤水料体价格 | 15-150元/kg |
保湿霜料体价格 | 40-180元/kg |
保湿精华料体价格 | 60-200元/kg |
保湿乳料体价格 | 40-200元/kg |
瓶子价格 | 约3元/个 |
外包装盒子价格 | 约1元/个 |
加工费用 | 约0.5元/瓶 |
一般化妆品加工厂对于产品的生产都会有起订量的要求,在化妆品加工行业里面,一般起订量都在5000支起。产能小点的化妆品加工厂要求可能小一点,但是基本上不会有太大的差别。品牌客户找化妆品加工厂合作时,更应该注重其生产能力及服务水平。
二、化妆品加工投入应根据自己的需求而定:
比如补水保湿类化妆品加工生产,它的品种就有爽肤水、保湿霜等。假设你需要补充补水保湿产品的产品线,那么,你要确定自己需要贴牌加工哪一个产品,型号规格,用什么料体包材,生产周期等等。这样,化妆品加工厂才可以给一个准确的生产报价给你。
假设,你这次要生产5000支,规格为50g/瓶的保湿霜,采用60元/kg的料体配方,那么,此次,化妆品加工生产单个产品的单价是:原料3元+瓶子3元+盒子1元+加工费用0.5元=7.5元。也就是生产5000支,总金额是37500元。此案例报价,仅供推算参考,最终生产报价标准,可联系化妆品加工厂获取及时精确的报价。
本文总结:化妆品加工厂生产要多少钱,这需要根据客户的实际加工项目进行核算估计。一般来说,行业内所有化妆品加工厂在起订量及生产报价上都不会相差太大。客户应注重化妆品加工厂生产能力及服务态度,其次,再探讨价钱问题。